Лучшие кэшбэк сервисы

4 минуты на чтение

Шопинг в сети – прекрасная возможность покупать любые товары дешевле, чем в оффлайн магазинах, не выходя из дома. Интернет-магазины часто устраивают сезонные распродажи, побуждая своих клиентов расставаться с крупными суммами денег. Как покупать по-настоящему выгодно? Возможно, ли дополнительно сэкономить? Ответ на эти вопросы утвердительный. Сэкономить может каждый, кто воспользуется самым выгодным кэшбэк сервисом.


Рейтинг кэшбэк сервисов за Март 2024 года

1
CASHBACK.PRO

Рейтинг 5 из 5

CASHBACK.PRO

  • Кэшбэк до 40% от потраченных денег.
  • Много крупных магазинов и сервисов
  • Удобный и понятный сайт
  • Бесплатное приложение для Google Chrome


Что такое cashback?


Многие сервисы, включая всемирно известные торговые площадки, предлагают покупателям делать покупки и получать часть стоимости товара обратно. Прежде чем воспользоваться услугами сервиса стоит разобраться, что он из себя представляет.


Кэшбэк – это частичный возврат стоимости, потраченной на приобретение того или иного товара онлайн. Дословно с английского cash back переводится как «возврат денег». Несмотря на мнение скептиков, которые считают cash back очередным маркетинговым ходом, покупатели получают обратно реальные деньги, а не мнимые бонусы или купоны на скидку. Первые cash back программы были разработаны менеджерами американских компаний для того, чтобы поощрить покупателей использовать платежные карты. Таким образом, магазины уменьшали сумму наличных, которые нужно будет сдать в банк. В России лучшие кэшбэк сервисы появились впервые в 2010 году.


Как работает кэшбэк сервис?



Аудитория крупнейших российских кэшбэк сервисов онлайн превысила 20 млн. пользователей и их количество увеличивается ежедневно.


Cashback сервисы – это онлайн площадки, которые выступают партнерами интернет-магазинов. Их миссия состоит в том, чтобы привлечь как можно больше покупателей в конкретный магазин. Последний платит партнеру определенный процент за привлечение (комиссию), которым тот и поделится с покупателем.


При этом каждая из сторон получает свою выгоду:

  • магазин увеличивает продажи, экономит на рекламе, получает n-ое количество лояльных покупателей;
  • площадка получает от магазина оговоренное вознаграждение, которое делит между клиентом и собой;
  • покупатель возвращает часть потраченной суммы «живыми деньгами», которые он сможет вывести на свой карт счет.


Как работает кэшбэк сервис? Для получения прибили, он заключает договора с несколькими тысячами самых популярных магазинов.


Пользователь, который хочет купить товар, должен:

  • зарегистрироваться на сайте сервиса;
  • выбрать среди списка партнеров нужный магазин;
  • перейти по ссылке, выбрать и оплатить товар онлайн.


После подтверждения оплаты на счет аккаунта будет начислено вознаграждение в виде процента от суммы заказа. Исходя из условий программы, самые выгодные кэшбэк сервисы выплачивают своим клиентам вознаграждение в сумме до 10%.


На чем зарабатывают кэшбэк сервисы?


Для увеличения продаж многие магазины используют различные маркетинговые инструменты. Один из таких инструментов – кэшбэк сервис с чеков. Человек приходит в магазин, совершает покупку, минуя посредников. В данном случае сервис является эффективным каналом для привлечения трафика. Таким образом, интернет магазины могут не тратить деньги на рекламу. Вместо этого они возвращают их своим клиентам. Трафик в самых лучших кэшбэк сервисах мотивированный, поскольку покупатели приходят с целью потратить деньги и получить свой cash back. Конверсия оценивается в 50-60%. Если клиент будет выбирать среди двух магазинов с абсолютно идентичными товарами и ценами, скорее всего он выберет продавца, который предложит ему лучший cash back.


Многие пользователи, интересующиеся интернет-маркетингом, задаются вопросом, как заработать на кэшбэк сервисах? Увеличить собственный доход можно благодаря многочисленным реферальным программам:

  • Создайте специальную реферальную ссылку на товар и опубликуйте ее в своем блоге или авторском обзоре. Процент от суммы покупок, сделанных при переходе по ссылке, будет зачислен на ваш клиентский счет.
  • Пригласить друзей зарегистрироваться на сайте сервиса. Площадки готовы поощрить каждого клиента, который приведет нового пользователя к ним на сайт.


Как выбрать кэшбэк сервис?



Какой кэшбэк сервис лучше? Как не ошибиться с выбором? Можно ли получить гарантию того, что средства будут вовремя зачислены на персональный счет? Эти и многие другие вопросы волнуют многих людей, которые желают найти лучший кэшбэк сервис.


При выборе следует обращать внимание на следующие нюансы:

  • Минимальная сумма вывода. Оптимальный вариант, чтобы такое ограничение отсутствовало или сумма была небольшой (например, от 10 ¢). Чем она больше, тем дольше вам придется ожидать выплату. Узнать данную информацию можно пообщавшись со службой поддержки или самостоятельно ознакомившись с правилами сотрудничества.
  • Надежность. Самые выгодные кэшбэк сервисы зарабатывали свою репутацию не один год. Поэтому лучше выбирать компании, которые работают продолжительное время. Чтобы составить собственное мнение достаточно почитать отзывы о площадке, оставленные другими пользователями.
  • Сроки зачисления. Скорость зачисления средств зависит от политики магазина (последнему необходимо убедиться, что товар не будет возвращен в течение 14 дней).
  • Количество магазинов, зарегистрированных для участия в программе лояльности. Если в программе участвует минимальное количество продавцов, рейтинг кэшбэк сервиса будет постоянно снижаться.
  • Способы вывода. В зависимости от страны пребывания пользователю будет предложено сразу несколько способов вывода: на электронный кошелек, банковскую карточку или пополнение мобильного номера.
  • Наличие круглосуточной службы поддержки, способной решить самые распространенные проблемы: заказ был сделан, но кэшбэк не зачислен, после заказа выплаты деньги так и не поступили на счет, блокировка аккаунта без причины и др.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.95)

Оцени статью автора

Автор статьи: Александр

Специалист с международным опытом работы в финансовой сфере. Имею высшее экономическое образование и являюсь автором многих статей. Проходил стажировку в зарубежных компаниях и имею огромной опыт в банковской сферею.

Написано статей: 10

Об авторе

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Сервис бронирования отелей предоставляет пользователям удобный и быстрый способ заказать гостиничный номер для проживания в любой стране мира. Самостоятельный подбор жилья поможет не только сэкономить значительную часть финансовых средств, но и выбрать помещен...
В реальной жизни организации находят по вывескам, на которых написаны их названия. В интернете сайты различают по доменам. Это имя (краткое название) любого интернет-проекта, который существует в сети и доступен для просмотра. Имена сайтов отображаются в адрес...
Пользователи хотят свободно выходить в сеть с любых устройств — безопасно посещать сайты, не опасаясь троянов, вирусов, хакеров и натиска вымогателей. Для повышения безопасности разработана Virtual Private Network - VPN (ВПН), виртуальная частная сеть. Во мног...
Дешевая доставка еды уже привычное явление для жителей крупных городов. Стоимость доставки еды является символической, поэтому заказы на еду включают самые различные блюда: пицца, бургеры, суши, шашлыки, торты, алкогольные напитки, а также продукты для вегетар...
Лучшие детские самокаты Globber – это гарантия отличного настроения и крепкого здоровья ребёнка. Грамотно подобранный электросамокат отлично разовьёт вестибулярный аппарат и мышцы своего владельца, а также поможет укрепить иммунитет. Но какой он – правильно по...
Лучшие смесители для биде Lemark завоёвывают внимание всё большего и большего количества наших соотечественников. Что же они собой представляют? Почему их выбирают? И как ими пользоваться? Попробуем разобраться подробнее.